Место, где помогут выпускникам

Место, где помогут выпускникам

UPD2. В социальной гостиной Шахтинского центра помощи установлена новая мебель. Благодарим вас за уют в комнатах выпускников! 

UPD. Потрясающая новость! Только мы успели запустить проект, как сбор уже завершен! Огромное спасибо за помощь!

Неизвестно, как мошенникам удалось разузнать, что именно в этом доме дали квартиры нескольким ребятам-выпускникам коррекционных учебных заведений. Познакомиться с доверчивыми молодыми людьми, которые мало что знали о жизни в «большом мире», было несложно. Мошенники вошли в доверие к ребятам, под их влияние попала и Нина.

Новые знакомые перевезли девушку в другой город, держали ее взаперти и снимали деньги с ее счета, на который поступала пенсия по инвалидности. Злоумышленники убеждали Нину продать квартиру.

Но она не могла – документы находились в Шахтинском центре помощи детям Ростовской области. В итоге под предлогом того, чтобы забрать паспорт для оформления сделки, Нине удалось приехать в Центр. Директор, узнав о случившемся, обратилась в полицию. Преступников арестовали. Сейчас они в тюрьме.

Пока шел розыск и суд, Нина жила в социальной гостиной Центра. С девушкой работали психологи. Сейчас Нина вернулась в свою квартиру, но сотрудники Центра постоянно поддерживают с ней связь.

Хорошо, что мне было куда прийти, – говорит Нина. – Трудно, когда остаешься один и не знаешь, как поступить. Тут мой второй дом. Если мне тяжело, я могу всегда приехать сюда.

В социальной гостиной для выпускников могут жить ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, или те, кто учится в колледжах и техникумах без общежития.

Как раз с такой проблемой столкнулся Игорь, который сейчас поселился в гостиной. С 2016 года этим временным пристанищем воспользовались 8 выпускников, и у каждого из них своя история.

В социальной гостиной одновременно могут жить двое. Кроме спален в ней есть несколько комнат, которые пустуют, хотя их тоже можно использовать: только кое-что из мебели и техники завезти!

Сотрудники Центра мечтают создать для ребят по-настоящему комфортные условия, чтобы гостиная больше походила на дом. Нужно обязательно оборудовать отдельное место для учебы и кухонный уголок, чтобы выпускники могли сами готовить.

На площадке Добро Mail.ru мы собираем 102 485 рублей на покупку и доставку мебели в социальную гостиную Шахтинского центра помощи детям. И будем очень благодарны за помощь!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ