«Культпросвет» – беседы с подростками обо всем на свете

«Культпросвет» – беседы с подростками обо всем на свете

В этом учебном году мы много общаемся с ребятами из детских домов в онлайне и придумываем новые проекты для удаленной работы с ними.

При поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» мы запустили проект «Культпросвет» – цикл встреч с подростками из региональных детских домов, во время которых мы говорим обо всем на свете за рамками школьной программы. В проекте участвуют ребята из Тужинского детского дома Кировской области, Солотчинской школы-интерната Рязанской области, школы интерната №1 Нижнего Новгорода и Донецкого центра помощи детям Ростовской области. Дважды в месяц мы встречаемся с ними, чтобы обсудить различные темы из области науки и культуры.

Уже прошло 4 занятия. Говорили на тему «Речь как мощный инструмент построения имиджа» и выполняли разные упражнения с актером и тренером по речи Леонидом Куцаром. Знакомились с культурой Сербии вместе с этническими сербами и магистрами психологии Милицей Радоев и Снежаной Ожегович. С помощью веселых фотографий и уморительных видео Галина Новак, сотрудник Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Рей», раскрыла ребятам секреты общения с домашними любимцами, обсудили вопросы поведения животных. Вместе с руководителем мастерской эстампа Пушкинского музея Светланой Михайловной Кочетковой ребята «посетили» необычные места в мире и «путешествовали» по России, а после нарисовали палитру впечатлений и создали из нее картины. Огромное спасибо всем ведущим!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ