«Как приручить дракона»

«Как приручить дракона»

Апрельское занятие цикла «Три Да» в Нижегородской школе-интернате началось с неожиданности: ребята, которые обычно приходят на наши встречи, оказались в этот день заняты. Но нет худа без добра: к нам пришли «новенькие». Довольно быстро ребята поняли, что скучно не будет – наоборот, будем играть!

В этот раз мы привезли игру проекта «Полдень» «Как приручить дракона». Игра помогает тренировать различные виды аргументации, используя которые можно эффективно общаться и добиваться целей. Как выяснилось, не только с драконами. Аргументацию применили тут же – ребята представляли, как используя новые знания, будут уговаривать воспитателей отпустить их погулять :) Большое спасибо проекту «Полдень» за игры!

К нам снова присоединились воспитатели – Ирина Владимировна и Людмила Антоновна и участвовали в игре с удовольствием!

А потом вернулись наши постоянные участники, и мы успели все вместе попить чай и обменяться впечатлениями. Теперь надеемся, что на следующие занятия к нам придут и ветераны, и новички. Уже на майских праздниках в Нижнем Новгороде пройдет наша большая кулинарная программа «Пир горой».

Проект «Три ДА» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ