Дополнительные занятия для Никиты

Дополнительные занятия для Никиты

UPD2. Дополнительные занятия для Никиты оплачены до конца года. Спасибо!

UPD. Деньги на занятия для Никиты полностью собраны, сбор закрыт. Большое спасибо всем, кто помог!

Восьмилетний Никита – самый-самый любимый сын, гордость и радость своих родителей. То шустрый и непоседливый, то задумчивый и словно улетающий на другую планету – найти с ним общий язык и договориться бывает нелегко. У Никиты аутизм.

Мальчика усыновили в трехмесячном возрасте, тогда его семья жила в небольшом поселке в глубокой провинции. Когда у его родителей появились вопросы по поводу развития и поведения сына, местные врачи вынесли свой вердикт: детская шизофрения и насильственная госпитализация. Спасая ребенка, семья переехала в Москву. Уже 4 года с Никитой работают специалисты, которые понимают, что аутизм – это не психическое заболевание, что дети с аутизмом тоже способны развиваться, обучаться, общаться с ровесниками, в будущем приобретать профессию.

За это время мальчик добился больших успехов. Вот что говорит его мама:

«Никита неплохо говорит, читает по слогам, считает, поёт песни. Он убирает за собой кровать и моет посуду и пол. Он мой помощник! Проблем много, но будем решать их по мере поступления. Самое главное: он учится в массовой школе!»

Да, в прошлом году Никита пошел в первый класс. Он учится в специальном ресурсном классе по адаптированной программе. Но ему по-прежнему нужны дополнительные занятия с коррекционным психологом, нужна музыкальная терапия и терапия движением. Кроме того, в классе Никите обязательно нужен тьютор.

Сейчас семья переживает финансовые трудности. Много денег «съедает» съемная квартира, мама была вынуждена уйти с работы, чтобы помогать ребенку в школе. Но у Никиты сильные, можно сказать, героические родители, и мы уверены, что с нашей поддержкой они преодолеют временные проблемы.

Дополнительные занятия Никиты стоят 13 500 рублей в месяц, мы надеемся собрать 54 000 рублей на 4 месяца занятий, чтобы семья могла спокойно решать другие вопросы. Благодарим вас за помощь!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ