Благотворительный турнир по бриджу

Благотворительный турнир по бриджу

13-14 апреля в Москве состоится турнир по спортивному бриджу, в котором примут участие лучшие игроки страны, чемпионы мира и Европы.

Впервые в истории российского бриджа турнир будет благотворительным – все взносы за участие в турнире будут переданы в Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» для программы «Ресурсный центр поддержки приемных семей с особыми детьми».

Бридж – самая популярная в мире интеллектуальная игра, единственная карточная игра, признанная Международным Олимпийским Комитетом в качестве вида спорта и вошедшая в программу Всемирных Интеллектуальных Игр. В военных академиях многих стран бридж – обязательная дисциплина, бридж преподается в школах и университетах по всему миру. В последние годы российские бриджисты входят в число сильнейших как на европейской, так и на мировой арене. В активе россиян золотые и бронзовые олимпийские медали, медали всех достоинств на чемпионатах мира и Европы в различных категориях.

Благодарим Президента Федерации спортивного бриджа России и попечителя нашего фонда Максима Поташева за организацию благотворительного турнира!

Федерация спортивного бриджа России приглашает к сотрудничеству спортивные издания. Для участия в пресс-конференции 13.04.2019 организаторы просят присылать заявки на аккредитацию или обращаться по телефону +79998100081. 

| Мероприятия, Фонд

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ