Благодарим за оплату консультаций приглашенных специалистов с приемными семьями

Благодарим за оплату консультаций приглашенных специалистов с приемными семьями

Весной мы собирали деньги на оплату консультаций, которые с приемными семьями проводят «узкие» специалисты. Такая работа очень важна для Ресурсного центра, поскольку позволяет приглашать высококвалифицированных узкопрофильных специалистов для работы с конкретными случаями. Вы помогли оплатить два месяца работы 2 специалистов – клинического психолога и семейного психолога.

Занятия с клиническим психологом помогли ребенку, который вел себя чрезмерно агрессивно и манипулятивно. Раньше его мама часто говорила о своей беспомощности и мыслях о возврате ребенка в учреждение. Но после цикла занятий поведение ребенка стало гораздо лучше, а отношения между ним и его мамой наладились. Всего клинический психолог работал с 3 детьми со сложным поведением.

Семейный психолог проводил встречи с приемными родителями. Часто поведение ребенка становится темой для конфликтов между мужем и женой. Отношения в семье становятся напряженными, родителям трудно договориться о единых способах воспитания, конфликты могут возникать «на пустом месте». В этом случае работа психолога с родительской парой была направлена на укрепление отношений, помогла прояснить сложные вопросы, определить семейную стратегию воспитания ребенка и разрешения конфликтов. Всего семейный психолог работал с 1 семейной парой и 2 детьми.

Мы очень благодарны вам за помощь и рады, что вы видите ценность нашей работы и помощи приемным семьям, воспитывающим часто очень не простых по поведению детей. Спасибо!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ