Благодарим за книгу о трудовых правах для выпускников

Благодарим за книгу о трудовых правах для выпускников

Летом мы собирали средства на печать книги Веры Игнаткиной «Отправь работодателя в нокаут. Все, что нужно знать каждому о своих трудовых правах», чтобы делиться ей с нашими выпускниками, которые впервые вступают в трудовые отношения. На семинарах в Москве Вера всегда рассказывает участникам про трудовой договор, испытательный срок и еще много разных тонкостей, а теперь у ребят всегда будет под рукой еще один помощник! Ведь на днях мы забрали из печати 300 книг для наших нынешних и будущих выпускников. В книге не только описаны самые часто встречающиеся ситуации, но даны наглядные образцы заполнения заявлений, договоров и т.д. В ближайшее время мы планируем передать книги выпускникам, а на весенней программе профориентации и летней программе для выпускников сможем вручать книги тем, кто только покидает детский дом. 

Эльвира была летом на программе и уже успела прочитать книгу, и вот что она пишет:

«Прочитала книгу «Отправь работодателя в нокаут» и считаю, что она могла бы послужить для каждого человека шаблоном перед тем, как устраиваться на работу. В ней Вера разобрала все самые важные и необходимые вопросы, касаемые трудоустройства. Ведь действительно, не каждый знает, как правильно сформулировать и задать вопрос относительно будущей работы, как отстаивать свои права в случае, если работодатель нарушает ваш трудовой договор либо пытается незаконно уволить. Именно эта книга направленна на обучение таких студентов, как я. Теперь у меня есть подсказки, как правильно написать резюме, ведь изначально от него зависит, пригласят ли нас на собеседование. Когда мы устраиваемся на работу, то зачастую слышим «нет опыта, вы нам не подходите». И очень много других тем, которые Вера разобрала и дала ответ на каждую. Я выражаю огромную благодарность Вере Игнаткиой за предоставленную возможность прочесть книгу. Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей смогли о ней узнать.»

Огромное спасибо каждому, кто помог оплатить печать книг! И отдельная благодарность Вере Игнаткиной за то, что написала полезную книгу и поделилась ей с выпускниками!

| Выпускники, Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ