Акция «Сухая попа» для Костромского дома ребенка!

Акция «Сухая попа» для Костромского дома ребенка!

UPD 2. Подгузники собраны, сбор зарыт. Все подгузники переданы в дом ребенка. Большое спасибо за участие!

UPD. Сбор подгузников продлен до 25 июня. Вы еще можете успеть принять участие!

Костромской дом ребенка — единственный на всю Костромскую область. В нем постоянно находятся около 90 детей в возрасте от 7 дней до 4 лет. Все, кто по тем или иным причинам остались без заботы родителей. Уже одно это делает начало их жизни непростым, кроме того, многие из них имеют ещё и различные нарушения здоровья.

Данный дом ребенка не самый неблагополучный: в нем большие, хорошо оборудованные помещения, молодая энергичная главврач, опытная команда специалистов, и, что важнее всего, стремление работать всех взрослых в интересах детей. Однако это не всегда помогает в решении хозяйственных вопросов. К сожалению, бюджетное финансирование не обеспечивает на 100% всех потребностей малышей, и даже для приобретения самого основного – подгузников, лекарств, одежды - главному врачу приходится привлекать благотворительные средства и волонтерскую помощь.

На текущий момент в учреждении возникла острая потребность в одноразовых подгузниках. Раньше Дому ребенку в этом вопросе помогал постоянный даритель, но сейчас, к сожалению, он это делать больше не может. А объективный расход в день на учреждение составляет примерно 250 подгузников (разного размера), примерно 4 пачки.

Комфортный сон малышей, спокойствие ухаживающих взрослых – все это зависит от количества подгузников в распоряжении Дома ребенка. И влияет на развитие малыша. От состояния здоровья малыша, в свою очередь, зависят его шансы скорейшего устройства в семью – место, где счастье возможно, наконец, уже и без подгузников!

Сейчас к акции уже присоединились несколько компаний - Кадровый холдинг АНКОР, Издательский дом Sanoma Independent Media и Группа компаний TNS, сотрудники которых собирают в своих офисах подгузники для малышей. Вы тоже можете организовать в своем офисе сбор подгузников для детей из Костромского дома ребенка. Напишите нам об участии вашей компании в акции на [email protected], и мы заберем собранные вами подгузники, чтобы передать их все в Дом ребенка. 

Также любой желающий может в частном порядке принять участие в акции и привезти подгузники в наш офис по адресу м. Шаболовская, ул. Шухова, д. 17, к. 2 с 9:00 до 21:00. На охране просьба сообщить, что подгузники для фонда «Здесь и сейчас». Или перевести средства, на которые мы самостоятельно закупим подгузники и передадим их все в Костромской дом ребенка. В назначении платежа сделайте, пожалуйста, пометку, что это «благотворительное пожертвование на подгузники для Костромского дома ребенка».

Акция по сбору подгузников для Костромского дома ребенка продлится до 25 июня.

Каждый вклад очень важен. Спасибо вам!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ