5 октября в Москву приезжали ребята из Петровского интерната

5 октября в Москву приезжали ребята из Петровского интерната

5 октября в Москву приезжали ребята из Петровского интерната Ярославской области. Поскольку выехали они заранее, то приехали раньше, и им удалось погулять по Красной площади ранним утром, когда там никого нет. А потом началась насыщенная программа этого дня. 

Сначала ребята поехали в кафе «Кофе пью», где позавтракали восхитительными блинчиками и сэндвичами. А после завтрака состоялся мастер-класс по приготовлению шарлотки! Великолепный повар Александр, покоривший всех ребят, рассказал, как чистить яблоки, как сделать так, чтобы они не темнели, как быстро взбить белки и много других своих секретов. А делали шарлотки мы не просто так… Сегодня был фестиваль Шарлотки в кафе Март. И он проходит не просто так! Люди приходят и продают свои шарлотки, приготовленные по различным рецептам. Все деньги от проданных шарлоток идут на оплату операции на сердце маленькой Дашеньке, подопечной благотворительного фонда «Детские сердца». А шарлоток у ребят получилось много! Когда мы привезли их на фестиваль, там уже было много народу. Ребята оставили свои шарлотки на продажу и пошли пробовать другие. Также участвовали в лотерее, где некоторые выиграли различные призы! А ещё встретили своих друзей-волонтёров.

Затем мы отправились на обед и это было тяжёлым испытанием :). После завтрака и фестиваля Шарлотки было нелегко снова есть, но ресторан 3205 в саду Эрмитаж приготовил роскошный обед! А то, с чем не справились, забрали с собой в дорогу. И после того как все призы и еду положили в автобус, начался квест по городу. Ребятам предстояло найти вход в древнюю библиотеку Ивана Грозного! Для этого необходимо было находить разные места и искать там подсказки, которые либо вели к следующему месту, либо указывали буквы и цифры к шифру. Поделившись на две команды, ребята разошлись искать места. Одна из команд взяла быстрый темп и бегала от места к месту, другая ходила. Конечно, те кто бегал, пришли на конечную точку раньше и пришлось ждать вторую команду, так как цифры и буквы к шифру нужны были от обеих команд! В результате был найден древний свиток, а что в нём написано, узнаете, когда сами поучаствуете. Несмотря на то, что рано встали и день был очень насыщенный, уезжали ребята очень довольные.

Благодарим сотрудников компании Алкоа, благодаря которым этот день стал возможным, а также за то, что они сами провели этот день вместе с ребятами. Спасибо фонду «Открытое сердце» за финансовый вклад! Благодарим коллектив кафе «Кофе пью» за вкусный завтрак и интересный мастер-класс и сотрудников ресторана 3205 за роскошный обед! Огромное спасибо Александре и Фёдору, которые придумали и реализовали захватывающий квест! И спасибо сотрудникам благотворительного фонда «Детские сердца», которые пригласили нас принять участие в фестивале Шарлотки.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ